현역의 벽은 ‘난공불락’ 3.13 파주 농·축협 조합장선거 결과

입력 : 2019-03-13 22:37:56
수정 : 2019-03-14 18:22:28



▲ 사진 좌로부터 이성렬 파주산림조합, 이갑영 북파주농협, 황규영 신교하농협, 안병철 월롱농협, 김윤석 파주농협, 최완주 파주시선거관리위원장, 백조현 광탄농협, 신영균 탄현농협, 이석관 금촌농협, 김기욱 천현농협, 남궁섭 조리농협, 이철호 파주연천축협조합 당선자.


현직 조합장 초강세, 8명이 재선에 성공
최대의 이변은 북파주농협 이갑영 당선자

제2회전국동시조합장선거에서 11곳의 농·축협 조합 중 8명의 현 조합장이 재선에 성공, 자리를 지켰고 최대 관심을 끌었던 북파주농협은 농업인 대표로 출마한 이갑영 후보가 예상 밖으로 선전해 파주지역 최대의 농협 주인이 돼 최대 이변을 낳았다.

특히, 5명이 출마해 단일화까지 논의됐을 정도로 무난하게 4선을 바라본 현 조합장을 상대로 이길 것 이라고는 예측하기 힘든 상황이었기에 더욱 더 이목이 쏠렸다.

또한 현 조합장이 불출마 한 2개 농협을 제외한 8명의 후보가 재선에 성공, 역시 현역의 벽은 높았다. 

이번 선거에서 ‘깜깜이’ 선거라 불리는 조합장선거는 후보자만 선거운동을 할 수 있고 후보자는 홍보물 이외는 자신을 알릴 수 있는 별도의 홍보 방법이 없을뿐더러 현 조합장 이외는 조합원 명부조차 선거운동 당일전까지 열람할 수 없어 도전하는 후보자도 공평하게 선거운동을 할 수 있도록 하는 선거법 개정이 필요하다는 목소리가 크다.

한편, 13일 파주시민회관에서 가진 제2회전국동시조합장선거 개표 결과 이성렬 파주시산림조합, 이갑영 북파주농협, 황규영 신교하농협, 안병철 월롱농협, 김윤석 파주농협, 백조현 광탄농협, 신영균 탄현농협, 이석관 금촌농협, 김기욱 천현농협, 남궁섭 조리농협, 이철호 파주연천축협조합 후보자들이 각각 당선됐다.

득표자별로 살펴보면 ▲광탄농협은 3명의 후보가 나와 백조현 현 조합장이 751표를 얻어 2위와 270표차로 여유있게 따돌리며 4선의 영광을 누리게 됐다.

▲금촌농협은 4명의 후보가 나와 현 이석관 조합장이 601표를 얻어 2위와의 격차를 398표차로 3배에 가까운 표차로 승리하며 재선에 성공했다.

5명의 후보가 출마해 선거 초반부터 관심을 모았던 ▲북파주농협은 농업인 대표로 출마한 이갑영 후보가 성찬현 현 조합장을 94표차로 따돌리며 짜릿한 당선의 기쁨을 누렸다.

또한 ▲신교하농협은 황규영 현 조합장이 648표를 얻어 554표를 얻은 윤기덕 후보를 94표 차로 힘겹게 따돌리며 3선에 성공했다.

단독 출마한 월롱농협은 안병철 현 조합장이 무투표로 당선(재선)됐고, 양자대결로 치열했던 ▲조리농협은 남궁섭 후보가 620표를 얻어 511표를 얻은 이공희 후보를 109표차로 제치고 당선의 영예를 안았다.

또한 현 조합장이 불출마를 선언한 ▲천현농협은 김기욱 후보가 617표를 얻어 이용환 후보와의 양자 대결에서 244표차로 여유있게 따돌리며 당선됐다. ▲탄현농협은 3명의 후보가 출마해 현 조합장인 신영균 후보가 624표를 득표해 2위와의 격차를 305표차로 벌리며 재선에 성공했다.

아울러 ▲파주농협 역시 5명의 후보가 출마해 471표를 가져간 김윤석 현 조합장이 2위와의 표 차이를 245표차로 벌여 압승하며 3선에 성공했다.

▲파주연천축협은 이철호 현 조합장이 686표를 받아 448표에 그친 장석철 후보를 가볍게 누르며 5선에 고지에 올랐으며 ▲파주산림조합은 이성렬 현 조합장이 무투표로 당선돼 3선에 성공했다.

최완주 선거관리위원장은 “당선인은 앞으로 임기동안 조합의 성장과 지역주민이 보다 잘 살 수 있도록 힘써 주실 것으로 믿고 기대와 성원속에서 지켜보는 조합원 및 지역민의 뜻에 부응할 수 있도록 최선을 다해 달라”고 당부했다.

■ 아래는 개표 결과이다.
▶광탄농협 -백조현 751, 황사연 481, 박용석 191, 무효 3   
▶금촌농협 -이석관 601, 이필하 203, 김명회 165, 정해수 48
▶북파주농협 -이갑영 832, 성찬현 738, 김덕수 608, 성연수 396, 박재진  10,8 무효 9
▶신교하농협 -황규영 648, 윤기덕 554, 무효 1
▶월롱농협 -안병철(무투표 당선)
▶조리농협 -남궁섭 620, 이공희 511, 무효 2
▶천현농협 -김기욱 617, 이용환 373, 무효1
▶탄현농협 -신영균 624, 유재근 319, 조장래 136, 무효 3
▶파주농협 -김윤석 471, 이윤기 226, 황명구 130, 이희걸 107, 이환락 78, 무효 1        
▶파주연천축협 -이철호(파주 539, 연천 320) 합계 859, 장석철 (파주 174, 연천 99) 합계 273, 무효 1
▶파주시산림조합 -이성렬(무투표 당선) 


김영중 기자
stjun0100@hanmail.net